Схема получения компенсации

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с изменениями, произошедшими в законодательстве РФ в части выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования!

I. Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в части выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, с учетом применения критериев нуждаемости и адресности.

II. Закон Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ «О внесении изменения в статью 14 закона Воронежской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», где под принципом нуждаемости понимается предоставление информации о среднедушевом доходе, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области.

III. Постановление правительства Воронежской области от 22.03.2016 № 179 «Об утверждении порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Воронежской области».

Для получения компенсации  части родительской платы необходимы следующие документы:

1. Заявление;
  2. Копия паспорта родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность;
  3. Копия документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке;
  4. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации;
  5. Справка о размере среднедушевого дохода (выдается учреждением, подведомственным уполномоченному исполнительному органу государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты по месту жительства (пребывания) граждан по адресу: _г.Россошь, ул. Жуковского, д.4).

Тел. сотрудника отдела образования в случаи необходимой консультации (_2-18-67)

­­­

МКДОУ детский сад №____________ ФИО  родителя _______________________________ Подпись___________ дата______________